Позы для зачатия

Позы для зачатия

 Ни для кого не секрет, что непосредственно в процессе зачатия малыша всегда участвуют двое — мужчина и его женщина. Кроме того, по мнению современных ученых, не только от общего числа половых актов и определенных дней, но и от поз существенно зависит результат зачатия.

Создать благоприятные условия для зачатия

Действительно, для зачатия малыша будущим родителям показано вести постоянную, точнее, регулярную половую жизнь. Но стараться заниматься сексом не чаще, нежели раз в два дня или же через день.

Как известно, благоприятным периодом для успешного зачатия ребенка считаются за пять дней до начала овуляции у женщины и первый день после ее возникновения.

Кроме того, нужно непременно принять во внимание, то, что здоровые сперматозоиды мужчины могут быть активными до семнадцати часов, которые и являются наиболее подходящим периодом для зачатия.

Относительно поз

Относительно поз, оптимальных для зачатия ребенка, следует сказать, что, по мнению сексологов, при выборе оптимальных поз для зачатия следует избегать вытекания мужской семенной жидкости. Вдобавок основная задача позы — как можно более тесный физический контакт партнеров. Таким образом, сперматозоиды мужчины свободно попадут в женский организм и оплодотворят яйцеклетку.

Помимо этого, при выборе поз учитывают одно важное и в то же время главное правило — всегда надо делать только то, что будет доставлять удовольствие обоим партнерам.

Если, например, определенную позу партнерша не одобряет, и женщина чувствует дискомфорт, то понятно, что не стоит пытаться регулярно использовать ее, потому что будущая мама не должна нервничать или волноваться. Ведь из-за этого у нее могут возникнуть проблемы с зачатием ребенка.

К тому же никому из партнеров не надо никуда торопиться и суетиться, думая, что секс нужен исключительно для зачатия ребенка, а абстрагироваться от всего происходящего вокруг и просто получать удовольствие.

Кроме всего прочего, не рекомендуется выполнять половой акт в воде: в бассейне, ванной комнате или в бане.

Нельзя перед зачатием употреблять спиртные напитки.

После секса не следует сразу вставать и мыться — хотя бы чуть отдохните, расслабьтесь и поговорите о чем-то приятном.

Позы для зачатия

Врачи-сексологи рекомендуют

Оказывается, существует даже своеобразная Камасутра для зачатия ребенка, в которую входят определенные позы и рекомендации по их использованию.

  • Так называемая миссионерская (женщина — снизу, а ее партнер — сверху). Считается самой оптимальной для удачного зачатия, ведь в такой позе мужская семенная жидкость моментально проникает непосредсвенно в шейку матки партнерши. К тому же в этой позиции, как в никакой другой, сперменной жидкости оказывается в матке больше, чем в остальных позах.
  • Поза «мужчина сзади, в то время как женщина лежит на боку».
  • Позиция под названием «доги-стайл» (когда женщина, просто стоя на коленях, пускает к себе мужчину сзади).

Рекомендации по правильному подбору поз

Кроме того, сегодня разработаны рекомендации по правильному подбору поз для успешного осуществления зачатия с учетом физиологических особенностей партнерши.

  • Если у женщины есть загиб матки, тогда для зачатия ей подойдет непосредственно коленно-локтевая позиция, то есть «мужчина сзади».
  • Когда шейка матки партнерши размещена немного выше либо, напротив, несколько ниже матки, то для нее весьма желательна позиция, когда женщина лежит на спине, а мужчина находится сверху.
  • Если у женщины именно во время планирования беременности имеет место острое или хроническое воспаление яичников, то ее матка, возможно, немного повернута в какую-то со сторон. В таком случае советуют отдавать предпочтение той позе, при которой женщина будет лежать на том боку, куда и повернута ее матка.
  • Если у женщины маленькая матка, то при половом акте ей следует подложить под ягодицы небольшую подушку. Прижать колени как можно больше к груди, а ноги чуть-чуть поднять. Таким образом, мужчина получит полный доступ к шейке матки.

И наконец, ни в коем случае не зацикливайтесь исключительно на срочном зачатии малыша. Навязчивые мысли о желании либо о невозможности забеременеть, о будущем ребенке — это не самые подходящие мысли для занятия сексом. Ведь они могут способствовать нервному напряжению и даже стрессу, что абсолютно не приводит к зачатию. При этом нужно думать о большой любви, быть самими собой и вести себя совершенно спокойно. И тогда, по мнению психологов, желаемый результат не заставит себя ждать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *