Выделения на поздних сроках беременности

Выделения на поздних сроках беременности.

Выделения на поздних сроках беременности.

Выделения на поздних сроках беременности

Обычно под поздним сроком беременности подразумевается период от тридцать пятой недели вплоть до начала родов. В это время организм активно готовится к рождению ребёнка. Выделения имеют слизистую консистенцию, молочный цвет, у них отсутствует запах. В норме они не вызывают неприятного дискомфорта, жжения, зуда и любых других раздражений.

Часто перед предполагаемыми родами, приблизительно на тридцать седьмой неделе, могут появиться выделения бурого цвета и слизистой консистенции. Это обуславливается тем, что слизистая шейки матки начинает подготавливаться к родам. Она размягчается, затем приоткрывается и освобождается от слизистой пробки. Подобное явление свидетельствует о скорых родах.

Однако если в последние дни недели наблюдаются пенистые выделения с зеленоватым, ярко-красным или бурым оттенком, то это свидетельствует о развитии опасных осложнений.

Ярко-красные выделения могут говорить об отслоении плаценты. В этом случае необходима неотложная скорая медицинская помощь.

Зеленоватые пенистые выделения, которые сопровождаются зудом, скорее всего, говорят о присоединении какой-либо инфекции. В этом случае крайне важно устранить их причину до родов, так как в противном случае их течение может быть осложнено и существует угроза инфицирования плода.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *